Лечение почек содой

Что такое сода знает каждый. Кто-то помнит все ее характеристики из школьного курса химии, а кто-то владеет информацией на бытовом уровне. Сода является незаменимым помощником не только при приготовлении пищи, выполнении некоторых бытовых работ, но и она является полезной для поддержания крепкого здоровья.

Сода помогает устранять негативное воздействие кислотной среды. Именно она успешно противостоит ацидозу, возникающему на фоне щелочного дефицита.

Содовые растворы прекрасно справляются с кашлем, устраняют насморк, снимают воспаление в горле. При лечении почек также можно пользоваться таким природным лекарством.

В частности, ученые из Великобритании смогли выявить удивительный факт, указывающий на то, что сода является отличным инструментом, при помощи которого удается улучшить состояние больного даже с тяжелыми формами ХПН.

При употреблении содовых растворов мочевая жидкость становится щелочной, а все лишние кислоты нейтрализуются. Благодаря этому удается предупредить возникновение не менее опасной почечной патологии – МКБ.

В исследовании принимали участие 134 пациента, которые проходили лечение в Королевском госпитале, расположенном в Лондоне.

Таким подопечным давали употреблять не только медикаментозные средства, но и небольшое количество соды. По истечению годичного курса лечения исследователи провели сравнительную характеристику полученных результатов лабораторной диагностики.

Сравнивали результаты пациентов, которые проходили традиционное лечение, с результатами тех больных, которые получали содовое лечение.

Результат был впечатляющим, поскольку работоспособность почек, их состояние улучшилось именно у той категории пациентов, которые участвовали в медицинском эксперименте.

Улучшение наблюдалось даже у тех пациентов, которым был назначен диализ. В результате профессор Магди Якуба, руководитель научного эксперимента, смог уверенно подтвердить, что применение соды можно рассматривать в качестве эффективного лекарства для тех больных, у которых диагностирована почечная недостаточность.

Наряду с этим профессор уточняет, что содовое лечение должно проводиться врачом, который определяет точное количество ее употребления с учетом индивидуальных особенностей организма.

Оценить статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично
Еще нет голосов, оставьте первым
Загрузка...